Кадеты пополнили копилку достижений

30 ноября в БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова» состоялся зональный отборочный этап VIII республиканского конкурса бального танца кадет «Георгиевский бал», посвященного Дню неизвестного солдата.

В отборочном этапе бала за призовые места боролись бальные ансамбли 9-10 кадетских классов МБОУ «СОШ №3» г. Чебоксары, МБОУ «Кадетская школа» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 53» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары,  МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением иностранных языков» г. Новочебоксарск, МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей», БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова», МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» Аликовского района.

Конкурсная программа включала 3 номинации: «Обязательная бальная композиция», «Свободная бальная композиция», «Лучшая бальная пара». Участники конкурса должны были исполнить танцевальные композиции, состоящие из установленных фигур и движений, относящихся к основным фигурам и движениям медленного (английского) вальса. Членами жюри учитывались музыкальное сопровождение, хореографическая постановка, трактовка темы, техника исполнения.

По результатам конкурса были определены победители и призеры. Несмотря на сильных соперников и строгое судейство, кадеты Чувашско-Сорминской школы в номинации «Свободная бальная композиция» заняли 3 место. И теперь кадеты усердно готовятся к финалу XIII Республиканского конкурса бального танца учащихся (кадет) кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики «Георгиевский бал», который пройдет 7 декабря. Участвуя в соревнованиях ежегодно, кадеты учатся держаться на публике, достойно принимать победу и поражение, становясь при этом более открытыми, раскрепощенными, артистичными, творчески настроенными, уверенными в себе и готовыми к покорению новых вершин.

Поздравляем хореографа Ефимову Л.В., руководителя кадетского класса Громова К.В. и кадетов с победой. Желаем им творческих успехов!