Информационная встреча с начальником Управления Пенсионного фонда в Вурнарском районе Ивановым А.М.

14 ноября в школе состоялась информационная встреча учащихся 10-11 классов  с начальником Управления Пенсионного фонда в Вурнарском районе Ивановым А.М.  Старшеклассники с интересом посмотрели презентацию и послушали рассказ о пенсионной системе РФ, об обязательном пенсионном страховании, о программе государственного софинансирования пенсии, участие в которой дает возможность  увеличить свою будущую пенсию при финансовой поддержке государства, узнали так же об их будущих пенсионных правах, правах на социальные выплаты и пособия.  Для поиска ответа на все вопросы, связанные с будущей пенсией Андрей Николаевич подарил  учащимся учебно-методические пособия «ВСЕ о будущей пенсии». Пособие содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. Также в виде схем и рисунков в учебнике представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления и преумножения накопительной части пенсии. Так же выпускникам школы было интересно узнать о том, как можно стать сотрудником Пенсионного фонда РФ.