В рамках месячника правовых знаний в школе проходят профилактические мероприятия

ФОТОРЕПОРТАЖ

12 ноября 2019 года в рамках месячника правовых знаний в школе состоялась встреча учащихся 6-11 классов с инспектором по делам несовершеннолетних ОП по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский» Мариной Никитиной, с главным специалистом-экспертом КДН и ЗП при администрации Аликовского района Инной Волковой и участковым уполномоченным ОП по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский»  Соловьевым А.С.

В ходе встречи с учащимися Марина Демьяновна напомнила о необходимости неукоснительного соблюдения законодательства. Инспектор ПДН затронула важные вопросы безопасности жизни и здоровья ребят. В беседе освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений.  Школьникам также подробно было объяснено о возрастной категории наступления уголовной ответственности и применения наказаний за совершение преступлений. Особое внимание Никитина М. Д. уделила вопросам дисциплинарной ответственности. В ходе встречи рассмотрели вопросы о причинении телесных повреждений и других преступлений и правонарушений, поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного отношения к сверстникам.

В ходе встречи были получены ответы на вопросы об основаниях, порядке постановки и снятия с профилактического учёта в комиссии по делам несовершеннолетних и отделе полиции по делам несовершеннолетних. Инна Витальевна напомнила о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей.

После мероприятия в школе проведен совет профилактики с приглашением родителей неуспевающих учащихся.