В школе прошел чудесный праздник - Выпускной вечер!

Как дождик и снег по законам природы

Стремглав пронеслись ваши школьные годы.

И вот аттестат, вы в нарядах все бальных

И вечер для вас, ваш последний, прощальный.

Осталось на детство на миг оглянуться

Быть может, заставить чуть-чуть улыбнуться,

Вспомнить уроки, звонки, переменки.

Тетради, журналы, забытую сменку.

И дружбу навек и шальные приколы

Всё то, что составит понятие «школа».

Самый долгожданный, самый замечательный праздник для школьников всех поколений! Выпускной вечер! – праздник, которого с нетерпением ждали выпускники. И не потому, что вместе с ним заканчивается школа, а потому, что нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты последний раз входишь в стены родной школы как ученик, а выходишь самостоятельным, взрослым человеком, принадлежащим другой жизни.  Этот праздник дорог для всех… Он дорог родителям, которые на протяжении одиннадцати лет волновались за своих детей и вместе с ними переживали победы и поражения. Он дорог учителям, ибо никто не проводил с ними больше времени, чем они. И, конечно же, он дорог самим героям этого праздника. Говорим  «героям», а не «виновникам», так как они преодолели самый первый этап на большом пути под названием Жизнь. Всё, что встретится на этом пути, будет завтра, а сегодня – прекрасный праздник, торжество молодости и красоты, дружбы и верности прошел в стенах родной школы.

Выпускной вечер 2019  – день особенный, особенный тем, что день выпускного вечера совпадал с замечательным праздником нашей Республики -  Днем Чувашской Республики! А это значит, что открыты перед выпускниками дороги.

Самые добрые и напутственные слова прозвучали директора школы Васильевой Зои. «Сегодня для каждого из Вас особенный день... День, которого все очень долго ждали. Радость, грусть, счастье и чувство неизвестности переполняют сегодня ваши сердца. Наверное, каждый из вас помнит 1 сентября 2008 года, а выпускники 9 класса 1 сентября 2010 года, когда вас привели родители в первый раз в школу. Прошло 11 лет, прошло 9 лет, и теперь вы – выпускники!»

Ну и вот закончился еще один учебный год, и, может быть, один из самых трудных в школьной жизни выпускников. Класс за классом, ступенька за ступенькой, предмет за предметом, и вот уже виден первый рубеж - выпускные экзамены. Да не простые экзамены, а ГИА. Каждый по-разному ее перенес. Волновались и выпускники, волновались и родители, переживали и учителя, но все уже позади. Первый тайм, как говорят, выпускники 2019 года уже отыграли. И 6 выпускников 11 класса получили аттестаты на руки. Приятно отметить, что среди выпускников 11 класса есть выпускники, отличившие в учебе - Николаева О. получила аттестат с отличием, ну а Павлова К. достигла высоких результатов в учебе.  И  14 выпускника 9 класса выдержали первые школьные испытания и получили аттестаты.   И наступил самый волнующий и торжественный момент – долгожданная церемония вручения аттестатов девятиклассникам за курс основной средней школы.  И все 14 выпускника школы получили первый документ – аттестат об основном общем образовании.

Без напутствий гостей не бывает хорошей дороги. А когда это гости – заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта, а также администрация Сельского Совета, то дорога будет лёгкой вдвойне. Павлов П.П., заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района.  Слова напутствий и поздравлений в адрес выпускников были сказаны первым учителем Степановой Юлией, классным руководителем 11 класса Афанасьевой Валентиной, классным руководителем 9 класса Мироновой Ириной.

Ну вот и всё, аттестаты зрелости в руках их владельцев. И завтра начнется взрослая, свободная и самостоятельная жизнь. Закончилось торжественное мероприятие, но впереди у выпускников удивительная и неповторимая жизнь!!!

В добрый путь, уважаемые выпускники!!!