Ура!!! Команда пришкольного лагеря "Веселая планета" заняла 2 место в районной спартакиаде

Лето - время игр, развлечений, свободы в  выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения. Сегодня отряд «220 вольт» находится на планете игр. Большая часть отряда выступала на районной спартакиаде между лагерями. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Команды лагерей должны были выступить в следующих видах спорта: минифутбол, пионербол, перетягивание каната, шашки, бег на 100 метров, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. С огромным удовольствием, азартом, настойчивостью воспитанники состязались в перетягивании каната. Так соревнования помогли закалить волю, выработать упорство в достижении поставленной цели, выявить, а затем и преодолеть слабые стороны организма и характера. Воспитанники научились определять, когда надо напрячь силы, а когда отдохнуть, сэкономить энергию. Болельщики переживали за свои команды, поддерживали их. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми и показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. Соревнования прошли с азартом. Сколько восторга было после каждой победы у команд, сколько оваций у болельщиков и воспитателей! Но в соревновании должны быть победители. По итогам соревнований команда «Чувашско-Сорминского пришкольного лагеря» заняла 2 место. Ребята поняли, чтобы завоевать победу мало, надо  быть просто физически сильными. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми. Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Вторая половина  отряда  с целью развития познавательного интереса, логического мышления после утренней энергичной зарядки  под веселую зажигательную музыку  отправилась в  «царство смекалки». Начали  развитие своих интеллектуальных способностей с шуточных вопросов-задачек, сыграли игры  «Только веселые слова», «Живой кроссворд». Свою эрудированность в этих играх показали Николаев Е, Павлов В.. День прошел удачно и для победителей , и для болельщиков всего лагеря.