Отряд «220 вольт»: экзотическое шоу с нательной живописью и фантастическими прическами

Четвертый день отряда «220 вольт» проходил очень интересно. Он был насыщен разнообразными мероприятиями. По завершению завтрака началось экзотическое шоу с нательной живописью и фантастическими прическами.  Все знают, что с длинными волосами можно сделать самые разные прически. И с прямыми, и с кудрявыми можно не ограничивать свою фантазию, поэтому шоу  началось с показа фантастических причесок, которые приготовили девочки отряда. Зная, что для создания шедевров боди-арт художники используют самые разнообразные материалы и техники, мальчики и девочки  в этом виде искусства показали разнообразные способности. Сразу это шоу продолжила коммуникативная игра «Леди и джентльмены», целью которой было преодоление барьеров в общении, развитие коммуникативных навыков, навыков вербального и невербального общения, снятие эмоционального напряжения и создание мотивации на совместную деятельность. Девочки—участницы и мальчики—конкурсанты боролись  за гордое звание «Леди» и «Джентльмена». Будущие «джентльмены» должны были показать, умеют  ли они  делать настоящие комплименты. В этом конкурсе джентльменами оказались Николаев Е., Андреев Д., Цыбырна Д.. А затем девочки выбирали карточки, по которым они должны показать походку человека, который только что пообедал, жмут ботинки, человека, у которого начался острый приступ радикулита и человека, у которого очень хорошее настроение. Здесь мастерство показали Игнатьева А., Афанасьева Э., Иванова О.. В этой игре леди и джентльмены показали свою эрудированность и в правилах этикета. В заключительном конкурсе перед участниками  громадная лужа, но через нее можно пройти по островкам сухого пространства. Задача мальчиков не только самим перебраться на другую сторону, но и помочь перейти девочкам. Честь удостоиться звания «Леди» и «Джентльмена» оказались Николаев Е. и Игнатьева А. После обеда леди и джентльмены приступили покорять спортивные станции. День прошел бурно и оживленно.