Отряд «Эколята»: День игр, бантиков и шариков

3 июня в лагере «Веселая планета» день прошел быстро и весело. День был посвящен играм, бантикам и  воздушным шарикам.  После завтрака провели минутку безопасности «Мы и дорога». Затем все воспитанники отряда стали участниками увлекательной и познавательной викторины "Знатоки природы".

Ребята разделились на две команды «Ромашки» и «Ботаники» и прошли 4 станции. На станции «Царство растений» они отвечали на вопросы викторины «Узнай растение», соревновались в составлении слов из слова ПРИРОДА, провели игру «Четвертый лишний». Дальше их ожидала 2-ая станция «Царство животных» с викториной «Лесные загадки». А еще всем было интересно изображать животных и угадывать их в конкурсе «Забавные животные». На 3 станции «Царство грибов» ребята отправились за грибами и вспомнили правила сбора грибов и провели игру «Собери грибочки». 4-ая станция «Экологическая» помогла детям вспомнить о правилах друзей природы, ведь наша планета – наш дом, и каждый из нас в ответе за её будущее.

Так воспитанники отряда смогли совершить путешествие в удивительный мир природы. А победила в викторине команда «Ботаники».

После обеда мы устроили праздник игр, шариков и бантиков. Всем известно, что самым первым украшением девочек является бант-ленточка. Девочки любят бантики и гордятся ими. Но в этот день и мальчики в отряде все были в бантах.  Это праздник-соревнование, в котором участники конкурсов демонстрировали свои костюмы, украшенные бантиками и свои причёски. А кроме этого, прошло ещё много интересных шуточных конкурсов про бантики и воздушные шарики. Детский смех и восторженные крики детей раздавались во время веселых конкурсов и шуточных викторин. И, конечно же, победила дружба!