Отряд "Эколята": Жизнь в лагере кипит…

ФОТОРЕПОРТАЖ

Лето самый благодатный период для того, чтобы проводить время в движении на улице. В лагере ребенок не только сможет поучаствовать во всевозможных соревнованиях, повысить свою выносливость и физические навыки, но и просто весело и с пользой провести время, играя и двигаясь. «Эколята» с удовольствием провели время на свежем воздухе, играя футбол.

В первый же день воспитанники отряда «Эколята» оформили стенд. Девочки с удовольствием разукрасили стенд, в котором будет размещена вся информация об отряде. Ребят интересуют успехи отряда, результаты спортивных и творческих мероприятий, кто из отряда и в чем сумел отличиться, что интересного в жизни отряда. Об этом и многом другом ребятам рассказывает уголок. Стенд отряда получился красочным. Он будет отражать деятельность отряда и  участие воспитанников  в жизни лагеря.

Вопрос об экологическом воспитании на сегодняшний день является актуальным.  И задача воспитателей  — помочь осознать огромную ответственность за все совершенное на Земле. Во второй половине дня ребята просмотрели презентацию «Природа Чувашии». «Эколята» узнали, что в Чувашии много красивых озер и рек, степей и лесов с богатой природой, разнообразным животным миром. Бережное отношение к животным, сохранение их видового разнообразия - основная задача человека.