Работники Чувашско-Сорминской школы пополнили копилку благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства»

15 марта текущего года в Чувашском государственном театре кукол состоялось открытие ежегодного благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Старт благотворительной акции дал Глава Чувашии Михаил Игнатьев, который является председателем оргкомитета марафона. Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» в Чувашии проводится с 1995 года, благодаря ему получают помощь многодетные и малообеспеченные семьи, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети-инвалиды, дети с тяжелыми заболеваниями.

Работники школы ежегодно принимают активное участие в благом деле. И 2019 год не стал исключением. Все присоединились к ежегодному благотворительному марафону и внесли небольшой вклад в копилку марафона: и учителя, и работники дошкольной группы, и обслуживающий персонал, и учащиеся школы. В копилку поступили средства в размере 6300,00 рублей. Собранные денежные средства были переведены на расчетный счет Детского фонда Чувашии и направятся на приобретение оборудования в общеобразовательные учреждения района, малоимущим семьям, а также семьям, находящимся на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Наш гражданский долг – не оставаться безучастными к судьбам детей, которые нуждаются в помощи и поддержке, дать им почувствовать нашу заботу и внимание. Благодарим всех участников благотворительной акции!

Благотворительный марафон продолжается, а значит, каждый может стать участником доброго дела. Помните, дети - наше будущее, это знают все. Но, к сожалению, именно они очень часто страдают от нашего, взрослого, равнодушия. И очень часто они не получают понимания и поддержки от родителей, чувствуют себя одинокими в своих семьях. От того, какими они вырастут, зависит наше с вами будущее. Благотворительный марафон в помощь детям – это отличная возможность оказать поддержку ребятам, которые в ней нуждаются в силу различных жизненных обстоятельств. И не только это, на собранные средства фонда появляется возможность поддерживать детские творческие коллективы, наиболее талантливые ребята получают специальные стипендии.

Проявить милосердие, открыть свое сердце добру может каждый!!!