Афанасьева Валентина Владимировна участник республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Чувашии - 2019».

11 апреля и 12 апреля в Чувашии проходил республиканский конкурс профессионального мастерства «Учитель года Чувашии - 2019», участниками которого стали 27 педагогов – победители муниципальных конкурсов в районах и городах республики.

Аликовский район представляла педагог нашей школы, призер муниципального этапа конкурса Афанасьева Валентина Владимировна, учитель русского языка и литературы.  В рамках конкурса участникам необходимо было пройти конкурсные испытания «Урок», «Методический семинар», «Классный час», «Мастер-класс». Эксперты строго оценивали по многим критериям актуальность, творческий подход, импровизацию, исследовательскую компетентность и коммуникативную культуру педагога, ценностные ориентиры и воспитательную направленность, метапредметность и межпредметную интеграцию, развивающий характер и результативность, также учитывались проектные подходы.

Валентина Владимировна показала свое профессиональное мастерство, высокий уровень подготовки, инновационность подходов к образовательному процессу, активное использование передовых технологий и в то же время бережное хранение школьных традиций. В течение двух конкурсных дней наш опытный педагог вела соревновательную борьбу за звание лучшего и выступила достойно, удивив, очаровав по-своему жюри конкурса.

По итогам двух дней конкурсных мероприятий из числа участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге, жюри определило лауреатов конкурса. Имя победителя, который представит Чувашскую Республику на Всероссийском конкурсе, будет названо 19 апреля.

Администрация школы от имени всего  коллектива поздравляет Афанасьеву Валентину Владимировну и желает ей успехов, неиссякаемой творческой энергии, вдохновения в работе, замечательных детей. Пусть этот конкурс даст толчок к дальнейшему вашему профессиональному росту.