День защитника Отечества - праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине

День защитника Отечества - праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. В этот день принято поздравить мужчин всех возрастов, также юношей и мальчишек, которым предстоит защищать Отечество в будущем. Защитник должен быть смелым, благородным, верным долгу, сильным, выносливым, умелым, находчивым, дружным. Наши мальчики - будущие защитники Родины. Они должны обладать всеми этими качествами, чтобы быть достойными хранителями Мира.

В рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы, с целью воспитания у учащихся любви к своей Родине стремления стать её достойным защитником среди учащихся начальных классов прошёл спортивный праздник «Русский солдат не знает преград». Мальчикам были предложены различные спортивные эстафеты. В веселой эстафетной борьбе ребята выполняли задания на ловкость, смелость, быстроту, внимательность. Ребята постарались показать все свои умения и навыки   в эстафетах.  Мальчики поняли, как ещё много нужно узнать и многому нужно научиться, чтобы стать настоящими защитниками. Участники мероприятия и болельщики получили колоссальный заряд положительных эмоций, волнений, ярких незабываемых впечатлений.