Совет отцов школы принял участие в смотре-конкурсе «Звучит салют защитникам Отечества»

ФОТОРЕПОРТАЖ

21 февраля в школе в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялся смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества «Звучит салют защитникам Отечества». Ничто так не сближает педагогов и родителей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в школе становится традицией проведение совместных с педагогами, родителями и учащимися спортивных праздников. Самое приятное и удивительное то, что именно Совет отцов школы принял организовал и провел этот в смотр-конкурс. Председатель Совета отцов Орлов Александр Алексеевич с первых же дней начал плодотворно работать с родителями. В Совете отцов школы состоят 17 неравнодушных, ответственных, занимающих активную жизненную позицию отцы, которые считают, что пришло время принять более активное участие в воспитании детей.

На торжественном мероприятии приняли участие почетные гости – Заместитель главы по социальным вопросам администрации Аликовского района Павлов П.П., военный комиссар Аликовского и Моргаушского районов Казаков В.И. Начался смотр с выступления директора школы Васильевой З.Ф.  Директор школы Зоя Фёдоровна поздравила всех участников с Днем защитника Отечества и пожелала всем успехов и удачи. «Подвиги защитников Отечества - это и большая, и величественная правда истории, которую не исказить и не перечеркнуть никакими изменениями в современном меняющемся мире. Это постоянная школа воспитания молодежи, которая посвятила себя военной профессии и служит делу сохранения мира в своей стране и далеко за ее пределами. Это образец реального, действенного патриотизма для каждого честного человека и сознательного гражданина, наглядное свидетельство единства всех поколений нашего народа. Желаю Вам несокрушимой воли, надежного семейного тыла, богатырского здоровья, свершения всех Ваших желаний и пожеланий, высоких достижений в нелегком труде на благо государства» - завершила свое выступление Зоя Федоровна. Военный комиссар Аликовского и Моргаушского районов Казаков В.И. поздравил всех и вручил удостоверения Юнармейцам Чувашско-Сорминской школы. Приятно отметить, что именно Юнармейцы школы первые в районе, которые удостоились получить столь важный документ из рук военного комиссара Аликовского и Моргаушского районов Казакова В.И.  Председатель Совета отцов Александр Алексеевич Орлов от имени Совета отцов поздравил всех присутствующих с праздником. «Каждый мужчина, будь он офицером или учителем, рабочим или бизнесменом, ученым или инженером, – Защитник своего Отечества, своей семьи, своей чести. Сегодня, как Председатель Совета отцов школы, я поздравляю всех присутствующих сегодня в этом зале: гостей, педагогов, отцов, всех наших школьников. Желаю Вам всегда и во всем быть первыми, оставаться идеалом мужества и чести! Здоровья всем, успехов, счастья, мира, любви и взаимопонимания в семье! Дорогие наши школьники, подрастающие защитники Отечества! У вас еще многое впереди. Желаем вам приобрести важные мужские качества. Быть смелыми, сильными, ответственными, держать слово, быть мужественными и справедливыми. Светлой и счастливой жизни!» - пожелал председатель Совета отцов Александр Алексеевич.

Мероприятие началось со сдачи рапорта командиров отрядов преподавателю – организатору ОБЖ Громову К.В. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным. Учащиеся 1 – 11-ых классов с трепетом готовились к этому мероприятию. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Для учащихся 1-4-ых классов это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались. Более четко и слажено выступили ребята постарше. Некоторые из них уже не первый раз показывают свое мастерство. Все классные руководители, не жалея времени и сил, подготовили ребят к смотру. Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали. Оценивался внешний вид, строевая выправка, исполнение строевой песни, действия, строевой шаг прохождения торжественным маршем. Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия. Все победители конкурса награждены грамотами и сладкими призами, приобретенными Советом отцов. Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни - это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива. Чувство патриотизма и гордости переполняло сердца ребят.

Администрация школы выражает искреннюю благодарность родителям за работу в составе Совета Отцов, активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к процессу обучения и воспитания. Выражает искреннюю признательность за активное участие в организации и проведении мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества «Звучит салют защитникам Отечества!» и надеется на дальнейшее сотрудничество.