Активисты детского общественного объединения «Новое поколение» победители в номинации «Самая патриотичная»

В целях обобщения опыта работы детских и молодежных общественных объединений Аликовского района, поддержки моделей и форм гражданского воспитания, самоуправления детей и молодежи, развития инициатив детей и молодежи по преобразованию социальной среды 16 февраля 2019 года на базе АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района провели районный фестиваль детских и молодежных общественных объединений, приуроченный Году театра в России. Фестиваль прошел под девизом «Вся жизнь театр, а люди в нем актеры» и собрал самых активных и целеустремленных детей из 11 общеобразовательных учреждений района.  Активное участие на фестивале приняло и детское общественное объединение «Новое поколение» нашей школы.

Детская общественная организация – прекрасное место, где можно раскрыть свой талант, творить и общаться, делать добрые и нужные для общества дела, показать свою гражданскую позицию. Активисты детского объединения «Новое поколение» еще задолго до фестиваля начали серьезную подготовку к данному мероприятию. Они подготовили всю нужную атрибутику: флаг, галстуки, футболки и значки с эмблемой детского объединения.

Действительно, жизнь в нашем школьном объединении кипит ключом, она требует активности, творчества и стремления к совершенству. Задача детей направлена на активизацию социально-значимых дел, пропаганду ЗОЖ, развитие терпимости, взаимовыручки, сострадания, милосердия, сотрудничества и сотворчество взрослых и детей. Воспитанные, честные и благородные, милосердные, активные, целеустремлённые, настойчивые в преодолении трудностей, трудолюбивые и общительные, позитивные – такие лидеры детских объединений способны сплотить в коллектив ребят разных по возрасту, способностям и характеру, вести за собой, пробудить интерес к делу. Все это было представлено в презентации о деятельности детского объединения «Новое поколение» спикерами нашей команды Мироновой Миленой и Павловой Екатериной. Затем начался творческий марафон деятельности детских общественных объединений, который придал фестивалю соревновательный дух, где команды максимально смогли проявить себя. На сцене пели, танцевали, разыгрывали спектакли. Члены нашего детского объединения так же ответственно и творчески подошли к творческому марафону и проявили разносторонние таланты. Всем зрителям понравился танец «Новое поколение» на роликовых коньках и с флагами в исполнении наших ребят.

В завершении фестиваля всем командам были вручены дипломы и сладкие призы.