Кадеты школы - участники I республиканского кадетского форума

9 февраля в Чувашском кадетском корпусе ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова состоялся I республиканский кадетский форум, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Васильевича Кочетова и VII республиканский конкурс бального танца «Бал четырех Побед». Аликовский район представили кадеты нашей школы.

Инициаторами проведения и организаторами бальной ассамблеи выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС», Ассоциация кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики.

Более 500 кадет Чувашской Республики, руководители кадетских классов и школ, специалисты органов управления образованием муниципалитетов приняли участие в работе форума. На форуме присутствовали почетные гости. На торжественном мероприятии присутствовал Глава Чувашской Республики М.В.Игнатьев. Михаил Васильевич поздравил всех участников форума со знаменательной датой и вручил удостоверения и лучшим Юнармейцам Чувашской Республики. Среди них была и Павлова Екатерина, ученица 9 класса нашей школы. После тожественной части участники форума посетили тематические площадки и мастер-классы по разным направлениям: радиовещание и робототехника, виды тренировки фитнеса и памяти, военная подготовка, декоративно-прикладные и музыкальные виды искусства. Кадеты нашей школы побывали на разных площадках, участвовали в мастер - классах, посетили тир, стреляли из винтовки, посетили выставки «Боевой славы» и «Страны авиации».  А участники бала, защитили честь Аликовского района в конкурсе бального танца «Бал четырех Побед». Благодаря усилиям хореографа Лилии Витальевны Ефимовой и руководителя кадетского отделения Громова Константина Витальевича кадеты нашей школы смогли побывать на этом конкурсе, посвященном четырем знаменательным победам Отечества: Куликово поле, освобождение Москвы от польских интервентов, победа над войсками Наполеона в 1812 году, и Победа в Великой Отечественной войне. Бальный ансамбль кадетов, несмотря на свой молодой возраст, продемонстрировал свои танцевальные способности. Хотя не оказались на пьедестале победы, зато переняли опыт участия в конкурсах и получили огромное удовольствие.