«Лыжня России-2019»: спортивный азарт и хорошее настроение помогли без труда преодолеть дистанции

ФОТОРЕПОРТАЖ

"Лыжня России" проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Мероприятие рассчитано на широкий круг любителей лыжного спорта.

9 февраля на территории Чувашско-Сорминского сельского поселения прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019». Принять участие смогли все желающие. Не остались в стороне обучающиеся и работники  школы. Поклонников здорового образа тепло поприветствовали депутат районного Собрания депутатов, директор школы – Васильева Зоя Федоровна, глава сельского поселения Сорокин Виктор Юрьевич. Они поблагодарили участников за активное участие в массовой Всероссийской акции «Лыжня России – 2019» и пожелали крепкого здоровья и успешных стартов.

Спортивный азарт и хорошее настроение помогли без труда одолеть дистанции.

Первым старт был – VIP забег. Среди женщин первой финишировала директор школы Васильева Зоя, среди мужчин Сорокин Виктор. После VIP забега стартовали школьники – учащиеся 1-4 классов, 5-8 классов, 9-11 классов. Ну а после забега школьников особенно горячая борьба развернулась на лыжне среди женщин до 50 лет, и мужчин до 50 лет.

Среди младших школьников победителями стали Арсентьева Анна и Никонов Даниил, на II месте – Владимирова Анастасия и Семенов Семен, на III месте – Антонова Юлия и Орлов Кирилл.

На 1 километровой дистанции среди юношей 5-8 классов победителем стал Семенов Александр, на II месте – Николаев Владислав, на III месте – Арсентьев Никита, среди девочек на I месте – Тихонова Светлана, на II месте – Филиппова Камилла,  на III месте – Петрова Екатерина.

На дистанции среди юношей и девушек 9-11 классов победителями стали Семенов Станислав и Федотова Ангелина, на II месте – Васильева Яна и Федотов Сергей, на III месте – Сергеева Екатерина и Орлов Егор.

На 2 километровой дистанции в возрастной группе 18-50 победителями стали Николаева Любовь и Гаврилов Сергей, на II месте – Гаврилова Наталия и Владимиров Илья, на III месте – Александрова Татьяна.

На дистанции в возрастной группе 50 и старше победителями стали Сорокина Анжелика и Васильев Николай, на II месте – Кузьмина Валентина.

Самым молодым участником стала дошкольница Николаева Виктория.

Самым старшими участником стал Васильев Николай.

Победители получили шапочку с символикой соревнования и грамоты.  Участники пробега получили заряд бодрости и здоровья.