В школе стартовали новогодние мероприятия

Лесом частым, полем вьюжным

Зимний праздник к нам идет.

Так давайте скажем дружно:

«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками!

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года и для воспитанников, и для их родителей, и для сотрудников. Это очень долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.

27 декабря в дошкольной группе «Колокольчик» прошёл новогодний утренник. Чем старше становятся дети, тем меньше они верят сказку. Но один раз в году ждут исполнения желания все – и взрослые, и дети. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели вместе с ребятами занимались оформлением групп, с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни и танцы. Не оставались безучастными и родители, которые готовили новогодние костюмы, участвовали в конкурсе рисунков и поделок.

В этом году в дошкольной группе  провели новогодний бал - маскарад. Дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Детей восхищала сама атмосфера праздника и волшебства. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. Дети под весёлую музыку прошли в зал и завели дружный хоровод вокруг ёлочки с песней «Маленькая ёлочка». В зал под музыку входят ведущие герои маскарада собачка Тошка, поросёнок Жора, а вместе с ними Сорока - Белобока, которые весь маскарад помогали дошкольникам искать Деда Мороза и Снегурочку. И тут на пути встречаются лесные жители Баба Яга, Кикимора, Леший, которые торопились попасть на бал-маскарад. Белоснежные снежинки вместе с лесными жителями забавляли детей своими танцами, шутками, загадками! И конечно по традиции все вместе позвали Дедушку Мороза и Снегурочку. Песнями и стихами встретили ребята и их родители долгожданных гостей.  Дедушка Мороз волшебным посохом зажёг на ёлочке огни. Этот утренник оставил незабываемое впечатление не только в сердцах детей, но и их родителей.

Учителя и воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: собачку Тошку, поросёнка Жору, Сороку-Белобоку, озорную Бабку Ягу, Кикимору, Лешего, Снежинок, Лису, Кота, Снегурочку, щедрого Деда Мороза!

Закончился праздник огромным хороводом, у большой ёлочки, где дети с воодушевлением спели песню «В лесу родилась ёлочка». Дедушка Мороз и Снегурочка попрощались с ребятами и их родителями обещали вернуться в следующем году. После представления все дети фотографировались с героями  праздника и получили долгожданные подарки от Деда Мороза.

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. В этот день никто не скучал, радость была на лицах и взрослых, и детей – все получили мощный заряд бодрости  и хорошего настроения.

В завершение праздника директор МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» Васильева Зоя Фёдоровна, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравила всех присутствующих с Новым Годом и пожелала счастья, здоровья и всего самого-самого наилучшего.