Зачем выполнять ГТО в 21 веке?

Ответ на этот вопрос для каждого молодого человека может быть свой. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, — целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда.

17 ноября 2018 года в МАОУ ДОД "ДЮСШ "Хелхем" Аликовского района  Чувашской Республики проходила сдача нормативов ГТО. Нормативы ГТО  сдавали учащиеся 1-3 ступеней. В программе: челночный бег, наклоны с тумбы, сгибание и разгибание рук (для девушек), подтягивание (для юношей), сгибание туловища (упражнение на пресс), прыжок с места.

Члены  кружка «ЮИД»  при МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» приняли активное участие в мероприятиях по сдаче нормативов ГТО. Они прошли следующие испытания:

- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- Подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине;

- Челночный бег 3х10 м;

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу;

- Метание теннисного мяча в цель;

Члены отряда ЮИД   только попробовали свои силы, но уже обещают поднажать и сдать нормативы в новой возрастной категории. Пожелаем всем достичь успехов в поставленной цели. А  тех, кто показал потрясающие результаты и справился с предложенными испытаниями на высоком уровне, предусмотрены золотой, серебряный или бронзовый знаки отличия ГТО.