В школе прошел Осенний бал

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце.  Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. 17   октября в МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» состоялся один из главных традиционных школьных праздников – Осенний бал-маскарад,  который дал ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности. Зал был празднично украшен шарами и оригинальными осенними листьями. К празднику начинали готовиться задолго до его прихода.  Весь процесс подготовки к празднику побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней.  Всем гостям праздника была представлена выставка  рисунков, поделок,  изысканных блюд из овощей и фруктов, которую подготовили ребята со своими родителями. И открыл осенний бал танец, который должен открывать любой бал.   Это вальс в исполнении учащихся 1-4 классов. Он заворожил своей сказочной мелодией. Главными героями на празднике были: Баба-Яга, и, конечно, сама виновница торжества - Осень.  Но  Баба-Яга всячески хотела помешать празднику. Несмотря на все уловки Бабы-Яги, праздник удался на славу!  Свои небывалые способности ребята показали уже  в первом конкурсе «Осенние вопросы-шутки». В этом конкурсе особенно отличились: ученик 4 класса Павлов П., ученик 3 класса Никонов Д., ученик 2 класса Николаев Д. Для его успешного выполнения учащимся необходимо было  ответить на непростые вопросы.   Много  интересных конкурсов: «Литературные листики», «Принц и принцесса на горошине», «Листопад» произвели на ребят большое впечатление, принесли немало позитива. Ребятам предлагалось представить себя в роли дизайнеров, певцов, поэтов, танцоров и многое другое. Они  инсценировали сказки, как традиционные, так и на новый лад, исполняли интересные танцевальные номера, активно участвовали во всех конкурсах на смекалку, дружно пели песни, читали стихи про осень, исполняли задорные частушки. Одним из самых интересных номеров стал показ мод. Девочки-модницы (Арсентьева А., Лукина Д., Тарасова С., Григорьева С.) участвовали в конкурсе на лучшее осеннее платье, блистали своими нарядами. В конце мероприятия членами жюри были подведены итоги. Но, конечно же,  все ждали результатов! Королевой Осеннего бала-маскарада стала ученица 3 класса Лукина Дарья. Подарки-угощения получил каждый участник праздника за свой маленький вклад в большое общее дело. Обучающиеся и учителя остались довольны праздником. Успех любого мероприятия зависит от активности участников: все присутствующие сумели преодолеть застенчивость, робость, неуверенность, стеснительность... Интересно и весело бывает тому, кто не сидит на стульчике, не прячется за других, а участвует в конкурсах, танцует, общается - и таких было большинство. Безусловно, этот праздник не обошёлся без участия родителей, которые проявили фантазию и оригинальность в создании костюмов, подготовке поделок. Они же явились главными зрителями праздника. Веселая музыка и чудесная атмосфера праздника витала в воздухе. Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям! Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода…  Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту! Осень сегодня полностью вступила в свои права, и мы отметили ее приход. Мы благодарим эту осень, что она собрала нас всех на осенний бал. Впереди зима, весна, лето... А потом снова осень. Сколько их еще будет в нашей жизни! Мы надеемся, что еще не раз зажгутся для всех нас в нашей школе золотые огни Осеннего бала.