Четвероклассники впервые приняли участие на школьном этапе всероссийской олимпиады школьников

С целью выявления наиболее талантливых учащихся в различных областях науки, предоставления возможностей всем желающим учащимся проверить свои знания в определенной научной области в условиях соревнования, привлечения, учащихся к научно-исследовательской работе ежегодно проводятся олимпиады. В Чувашской Республике проходит школьный этап всероссийской олимпиады школьников – самый массовый из всех этапов олимпиады. Ежегодно в Чувашской Республике в школьном этапе принимают участие обучающихся 5-11 классов школ республики, согласно изменениям, внесенным в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, к ним присоединились и четвероклассники, но пока только по предметам русский язык и математика. Всем известно, что предметная олимпиада - это форма интеллектуального соревнования учащихся в определенной научной области, позволяющая выявить не только знания фактического материала, но и умение применять эти знания в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

Ежедневно учащиеся школы проверяют свои знания на олимпиадах по разным предметам. 17 октября прошел школьный этап олимпиады по физике, в которой приняли участие учащиеся 5-11 классов в количестве 19 ребят.

Желаем  учащимся успехов на других предметных олимпиадах и новых побед!