Удача сопутствовала спортсменам нашей школы: Кубок в наших руках

5 сентября в Аликовском районе прошла традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты. На праздник спорта собрались любители спорта района. Торжественная часть мероприятия открылась с приветственной речи заместителя главы администрации Аликовского района по социальным вопросам Петра Павлова. Он поздравил учащихся с началом нового учебного года и отметил, что дружба со спортом идет только на пользу, особенно молодому растущему организму, помогает достичь хороших результатов в учебе, преодолевать трудности. Он пожелал командам успехов в спорте, быть в рядах победителей. Участников эстафеты также поприветствовали мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике, участник XXI летних Олимпийских игр Виктор Семенов, ведущий специалист отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта Арина Вонифатьева, племянник знаменитого земляка Владимир Ефимов.

После торжественной части начались соревнования. Согласно Положению, в соревнованиях приняли участие спортивные семьи, команды общеобразовательных учреждений района, сельских поселений, организаций и учреждений района.

Удача сопутствовала команде работников нашей школы. Любители спорта школы в составе Громова Константина Витальевича, Андреевой Алины Анатольевны, Николаева Вячеслава Эдуардовича и Николаевой Любови Геннадьевны смогла вырваться вперед, оставив позади своих соперников из других школ. В итоге команде Чувашско-Сорминской школы достался Кубок первенства, спортсмены школы с первых секунд забегов показали волю и стремление к победе.

Легкоатлетическая эстафета — это такой вид соревнований, который никого не оставит равнодушным, каждый забег полон интриг и вызывает бурю эмоций. Так было и в этот раз. Болельщики старались поддержать каждого участника.

Администрация школы поздравляет работников школы с первой победой в 2018-2019 учебном году и желает дальнейших спортивных достижений. Молодцы!!!