В школе прошла линейка, посвященная памяти детей, погибших в Беслане

1 сентября – это день, которого ребятишки ждут с самого раннего детства. Это день, когда они вступают в новую, интересную, наполненную приятными событиями школьную жизнь. Но кто мог подумать, что этот день станет для многих из них последним! Речь о  бесланской трагедии.

3 сентября в школе первый учебный день в 2018-2019 учебном году начался с торжественной линейки, посвященной памяти погибшим, детям и взрослым, во время террористического акта в городе Беслан. Для всей России 3 сентября стал днем общенациональной скорби, и эта дата 3 сентября объявлена Указом президента России Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Линейку открыла директор школы Васильева Зоя Федоровна. «То, что произошло с 1 по 3 сентября, не поддаётся ни какому описанию. Трагедия и горе. Оно разлито в Беслане на каждом шагу. Именно в этот день, 3 сентября 2004 г., в 13 часов 5 минут в бесланской школе произошёл первый взрыв. Первое сентября в школе №1 в городке Беслан стало черным днем. В один момент праздник превратился в трагедию. На сегодняшний день огромны жертвы этого теракта, установлено 394 человека,155 из них- дети. Проходят дни, месяцы, годы. Но эту трагедию не забыть нам никогда. И сегодня, вспоминая о тех страшных событиях осени 2004 года сжимается сердце. Невозможно примириться с болью потерь. Но испытания ещё больше сближают нас, заставляют многое переоценить» - с грустью вспомнила директор школы бесланскую  трагедию.

Вся школа почтила память всех погибших минутой молчания.