Юные патриоты: Планета рекордов

19 июня в отрядах «Юные патриоты-кадеты и юнармия» воспитанники оказались на планете рекордов и узнали, что высший показатель, достигнутый в науке, искусстве, спорте, технике и других областях, заносится  в “Книгу рекордов Гиннеса”. Оказывается, «Книга рекордов Гиннеса» создана  более 40 лет тому назад.  С 1955 года, благодаря Хью Биверу, ежегодно на всех основных языках мира стала издаваться эта книга. В этой книге регистрируются достижения человечества, а также рекорды окружающего нас мира. А какие достижения наших воспитанников можно включить в «Книгу   рекордов Гиннеса» лагеря «Веселая планета» сезона 2018 года?

Шоу началось с тех, кто сможет дольше  и сразу три  обруча прокрутить  на талии. Ею оказались Миронова Милена, Сергеева Екатерина. Кстати, заглянув в «Книгу рекордов Гиннесса», ребята узнали, что дольше всех в мире обруч прокрутила американка Роксана Роуз. Ее рекордное представление длилось 90 часов! А пока крутили обручи, мы узнали воспитанников с самой  короткой фамилией, именем в отрядах. Ими оказались Орлов Илья и Ильин Вадим.

Ребята захотели узнать, как звучит самая короткая фамилия в мире? Самая короткая фамилия в мире состоит из одной буквы «О» и преобладает она в Корее.  Гиннесс-шоу продолжается, и выбирается воспитанник самой длинной фамилией и длинным именем. Оказалось, что самая длинные и фамилия, и имя у Константинова Константина. Ребятам интересно было узнать, кто в отряде дольше всех сможет проскакать со скакалкой? Лучшей прыгуньей стала Миронова Милена. В следующем конкурсе выбирали лучшего баскетболиста. Для этого нужно было закрутить мяч один раз и удержать на указательном пальце как можно дольше. В номинации «Баскетбой» недосягаемым стал Васильев Дима.

Не теряя времени, ребятам захотелось узнать, кто же из мальчиков дольше всех сможет набить футбольный мячик? Стать победителем  в номинации «Мистер набивала» удостоился Семенов Максим. В «Книгу рекордов» лагеря заносятся имена самого высокого и маленького. Они – Орлов Илья и Ильин Вадим. Пришло время девочкам блеснуть своей красотой. Выбирали в отряде самых длинноволосых, и в номинации «Варвара краса — длинная коса» стала победительницей Миронова Милена. Таким образом, в  «Книгу рекордов Гиннесса» нашего лагеря вошли имена новых победителей.