В лагере прошел веселый и замечательный праздник «День воды».

В пришкольном оздоровительном лагере «Веселая планета» прошел веселый и замечательный праздник «День воды». Он проводился на 15 день смены. Ребята собрались на яркое представление, на котором присутствовала царица Воды в лице воспитательницы Алины Анатольевны. На морское торжество она явилась не одна, а со своей свитой, русалками. Царица воды почитается людьми, которые в старину были неразрывно связаны с морем, но и сегодняшним ребятам не помешает проникнуться уважением к одному из древнейших римских богов - богу морей и потоков. Русалки в лице воспитателей направили воспитанников по станциям: «Мыльные пузыри», «Опытная», «Викторинная», «Охранная», «Творческая», «Вопросительная», «Спортивная», «Загадочная», «Песенная», «Поэтическая». Сколько замечательных веселых конкурсов подготовили воспитатели на этих станциях. От станции к станции ребята успешно подошли к финишу, и счет всех 4-х отрядов,  на которые они поделились в ходе игры по станциям, оказался равным. Больше всего  понравился всем ребятам опыт появления змея. На празднике ребята поиграли в интересные игры на водную тему, узнали больше о мировых традициях и, вообще, замечательно провели время и получили незабываемые впечатления.