Прозвенел последний звонок на урок... а значит прошло и детство

На Звонок на последний, прощальный, собирается класс выпускной.

Майский день за окошком играет, шепчет нежно в листве ветерок,

В путь питомцев своих провожая, школа даст им последний звонок.

Будет море гостей волноваться, будет много стихов и цветов-

Океанами бурных оваций провожает школа выпускников!

С детства каждый ребенок мечтает о том времени, когда он станет самостоятельным и взрослым. Проходят годы и, наконец, юное создание, которое еще совсем недавно бегало по школьному двору с бантами и ранцам за плечами покидает школьные стены и для него звучит последний в его жизни школьный звонок. И для учащихся 11 и 9 классов Чувашско-Сорминской школы 23 мая  прозвучал последний школьный звонок.

После́дний звоно́к — традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу. Последние звонки в школах проходят в конце мая, когда учёба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались. Из года в год "Последний звонок" верен традициям: цветы, наряды, утренняя линейка и звон колокольчика в руках первоклашки. Смешанные чувства испытывают школьники, которые уже и не школьники почти. Сегодня все они получили путевку во взрослую жизнь.

Яркое солнышко, разноцветные ленточки-флаги у здания школы, звуки веселой школьной музыки, девчонки в коричневых школьных формах, парни в галстуках и костюмах, море цветов, слезы родителей, учителей и самих выпускников, яркие шарики в небе — это праздник Последнего школьного звонка.

В Чувашско-Сормнской школе на днях прозвучал Последний звонок на урок.  И по традиции на сцену приглашается человек, который каждый день отдает все свои силы, ум, энергию, и любовь родной школе – директор школы Зоя Фёдоровна Васильева. «Последний звонок! Пусть запомнится вам навсегда! Сегодня вы не только прощаетесь со школой, сегодня вы прощаетесь со своим веселым беспечным детством! Остались позади детские игры, невинные шалости, все школьные звонки. Оставаясь человеком с большой буквы, вы обязательно найдете свое счастье, любовь, призвание. Мы верим, что в жизни у вас все будет получаться, и сбудутся все ваши заветные мечты. Не бойтесь жить - пускай доброта, вера в себя и душевные силы помогают вам постоянно идти вперед. Мы очень гордимся тем, что вы учились именно здесь, в этой школе. Вы стали нам родными. Надеемся, что и вы полюбили этот дом и будете скучать. И мы будем очень рады, если хотя бы иногда вы будете возвращаться сюда ненадолго, чтобы рассказать о том, как у вас складывается жизнь, о своих планах и мечтах. Двери школы всегда будут для вас открыты» - выступила напутственными словами. Почетные гости заместитель главы по социальным вопросам- начальник отдела образования администрации Аликовского района П.П.Павлов, Глава Чувашско-Сорминского сельского поселения В.Ю.Сорокин, выпускники 1958 года нашей школы Михайлова М.А., Софронов Л.С. поздравили выпускников, их родителей и учителей школы с этим знаменательным событием. Для выпускников прозвучали поздравления первоклассников, напутственные слова родителей.

Да и выпускники не остались в долгу - подготовили для педагогов и гостей праздника прекрасное выступление, красивый вальс, а в знак признательности вручили им цветы. После был общешкольный зажигательный флешмоб.

И вот настал волнующий момент.  Звучит последний для выпускников 2018 года школьный звонок! Право подать последний звонок было предоставлено ученице 1 класса  Марии Тихоновой и выпускникам 11 класса Игнатьеву Илье и Веняминовой Светлане.  Отзвенел последний школьный звонок, а вместе с ним потихоньку ушло детство…

Для многих незабываемым моментом школьного праздника навсегда останется выпуск в небо разноцветных воздушных шаров - символа детства, с которым они в этот день расстались… Дорогие выпускники!!! Ни пуха, ни пера!!!