Масштабный зимний праздник любителей спорта стал более значимым событием в спортивной жизни школы

ФОТОРЕПОРТАЖ

Ставшая традиционной, «Лыжня России» на протяжении многих лет в феврале месяце объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом этот масштабный зимний праздник любителей спорта становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны.

Вот в минувшие выходные, наряду со всеми любителями спорта, жители Чувашско-Сорминского сельского поселения дружно собрались на спортивной площади МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» для участия в соревнованиях в рамках ХХХVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2018». К участникам зимнего праздника с самыми пламенными напутствиями и пожеланиями обратилась депутат районного Собрания депутатов, директор школы – Васильева Зоя, депутат районного Собрания депутатов, учитель физической культуры Громов Константин, ведущий специалист отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрация Аликовского района   Вонифатьева Арина.

Первым старт был – VIP забег. Среди женщин первой финишировала директор школы Васильева Зоя, среди мужчин Громов Константин. После VIP забега стартовали школьники – учащиеся 1-4 классов, 5-7 классов, 8-11 классов. Ну а после забега школьников особенно горячая борьба развернулась на лыжне среди женщин 45 лет и старше, бежавших 1 км, и мужчин 45 лет и старше (1,5 км). С азартом включились в состязания строгие с виду учителя, «сбросив» с себя всю свою серьезность. Радостно было смотреть на розовощекие лица лыжников, задорно блестящие их глаза. Конечно же, проигравших в этот день не было. Все получили массу позитивных эмоций, заряд бодрости на предстоящую рабочую неделю.

Среди младших школьников победителями стали Тихонова Светлана и Семенов Александр, на II месте – Филиппова Камилла и Николаев Владислав, на III месте – Арсентьев Никита и Петрова Екатерина.  На 1 километровой дистанции среди юношей 5-7 классов победителем стал Порфирьев Станислав, на II месте – Арсентьев Андрей, на III месте – Тихонов Александр. На 1,5 километровой дистанции среди юношей и девушек 8-11 классов победителями стали Семенов Станислав и Александрова Анастасия, на II месте – Алексеева Анастасия и Михайлов Дмитрий, на III месте – Гордеев Павел и Веняминова Светлана.  На 2 километровой дистанции в возрастной группе 18-45 победителями стали Андреев Дмитрий и Алексеев Иван, на II месте – Константинов Алексей. На 1,5 километровой дистанции в возрастной группе 45 и старше победителями стали Николаева Любовь и Васильев Николай, на II месте – Степанова Юлия и Ефимов Петр, на III месте – Кузьмина Валентина.

Самым молодым участником стал первоклассник Даниил Николаев, ученик 1 класса.  Самым старшими участником стал ветеран педагогического труда Петр Ефимов. Было много и тех, кто не участвуя в соревнованиях, пробежался по лыжне для себя, своего здоровья и хорошего настроения.

На старт «Лыжни России- 2018» в Чувашско-Сорминском сельском поселении вышло почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Победители получили шапочку с символикой соревнования  и ручку с логотипом.