Комментарии к Посланию Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева

Татьяна Гордеева, ведущий специалист-эксперт отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района:

Радует, что продолжается строительство кадетского корпуса ПФО в г. Чебоксары и  следующем учебном году уже 400 ребят смогут учиться в новой современной хорошо оборудованной школе. Это способствует более полному качественному патриотическому воспитанию подрастающего поколения.  Обучение в кадетском корпусе позволит нашим кадетам составить высокую конкуренцию в спортивных состязаниях на всероссийском уровне. Хочу отметить то, что и в Аликовском районе кадетское направление становится популярным. Так, на базе МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» функционируют 2 класса с кадетским направлением. Обучение в этих классах также приобщает подрастающее поколение к патриотическому, историческому и культурному наследию. Любовь к Родине, бережное отношение ко всему, что нас окружает нужно прививать с детства. Это позволит повысить уровень ответственности каждого человека во всех сферах жизни.