Подведены итоги новогодних мероприятий

ФОТОРЕПОРТАЖ

Завершились новогодние праздничные дни. Подводя итоги  можно сказать, что администрацией Чувашско-Сорминской школы были созданы все необходимые условия для развлечения учащихся. За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним и «хвойное» радостное настроение счастья, перемен надежд, которое несёт с собой этот всеми любимый праздник. В предновогодний период в школе  была создана сказочная атмосфера, которая передавалась учащимся и работникам школы через праздничное оформление. Праздничное оформление школы включало в себя оформление не только учебных кабинетов, но и коридоров. Не только учителя и дети, но и родители включились в это приятное мероприятие. В эти дни в Чувашско-Сорминской школе  было «жарко». Зал был украшен красивой елкой, которую школьники наряжали сами.

Уже   26  декабря стартовали  новогодние мероприятия.  Конкурсы  «Лучшее оформление кабинета», «Лучшее поздравление», «Лучшая композиция», «Лучшая новогодняя стенгазета» зарядили всех предновогодними хлопотами. Каждый класс украсил закрепленный за ним кабинет в новогодней тематике. Благодаря этому школа стала намного красочней, нарядней, и сразу появилось новогоднее настроение! В вышеназванных конкурсах приняли участие учащиеся 1-11 классов.

В школе и в дошкольной группе «Колокольчик» прошли утренники и театрализованные мероприятия, обеспечив 100%-й охват детей. Первая новогодняя встреча состоялась для самых маленьких – воспитанников дошкольной группы «Колокольчик».  Для них было проведено новогоднее представление с играми, хороводами и чаепитием детей. На следующий день учащиеся 1-8 классов  приняли участие в новогодней лотерее, в которой прошёл розыгрыш самых различных призов. Главным  призом было детское шампанское. Дети остались довольными и ещё долго делились впечатлениями о пройденном мероприятии. 28 декабря прошел бал-маскарад для старших классов. Ну  а на новогодней ёлке учащихся  1 – 7 классов можно было увидеть каждого ребенка в новогодних костюмах. Но и учителя,  и воспитатели также не сидели без дела. В начальном и среднем звене ребят ждал сюрприз. Любимые педагоги решили не отставать от своих воспитанников и приготовили для ребят свои сказочные представления.  Море смеха и позитива царило в зале, когда учителя в образе сказочных  героев предстали перед благодарной публикой, бурей овацией встречали ребята все происходящее вокруг елки. Педагоги школы  приготовили детям и их родителям такое незабываемое представление, что в зале не было ни одного равнодушного. Все старались помочь Дед Морозу и Снегурочке, чтобы нечистая сила не испортила праздник. Талантливые педагоги  так  вошли в образ героев, что не все дети узнали их. Зажигали все – и лесные звери,  и Домовенок Кузя, и Петрушка, и почтальон Печкин,  и Дед Мороз со Снегурочкой! Символ уходящего года, Петух, резвился с детьми у новогодней елки.  Баба Яга со своей подругой Чуфындрой, и Кот, как всегда, строили козни, но, благодаря ребятам, им не удалось испортить праздник. Ну а какой же праздник без собачки Жучки – символа Года 2018. Хочется отметить, что при  подготовке и организации новогоднего представления для учащихся каждый педагог вложил частичку души и доброты. Учителя прекрасно  понимали, что любые школьные новогодние сценарии, в том числе и сказки, должны быть захватывающими и оригинальными. Все  сказочные персонажи понимали, что  важно задействовать не только детвору, но и гостей, и даже родителей. Декорации и костюмы привлекли внимание всех гостей. Атрибуты для сказки герои приготовили все сами.

Лица детей светились радостными улыбками. Яркие костюмы, отработанный сценарий, дружные хороводы создали настоящую атмосферу Нового года. Как всегда, в конце праздника все дети получили долгожданные подарки! Все новогодние мероприятия  прошли на высшем уровне. Праздник завершился дружным хороводом и дискотекой.

Администрация школы,  в лице директора школы Васильевой Зои, отдельные слова  благодарности  выражает педагогам, которые приняли участие в  новогодних мероприятиях и выступали с зажигательными танцами. В образе сказочных героев их никто не ожидал увидеть. Репетиции не прошли даром, наши педагоги в очередной раз доказали, что они такие же талантливые, как и их дети.

А новогодние каникулы все проводят по-разному. Кто-то предпочитает пассивный отдых перед телевизором. А кому-то дома не сидится, ведь можно пойти в бассейн, в кино, посетить музеи и театры или покататься на  катке. Несмотря на зимние каникулы в Чувашско-Сорминской школе работали кружки и спортивные секции. Проходили соревнования по баскетболу, волейболу, футболу между командами учителей и учащихся.

С Новым годом, дорогие друзья!