Родительский комитет школы сделал праздник самым незабываемым для детей

Фредерико Феллини, итальянский кинорежиссёр, говорил, что на свете, вероятно, есть взрослые люди, но он их не встречал. Верность этих слов особенно вспоминается в предновогоднюю пору – кажется весь мир настроился на волну праздника и волшебства… Взрослые, и дети объединились и думают лишь о подарках, елке, Снегурочке, новогоднем костюме. Дети – ждут праздника, а взрослым, наряду с ожиданием предстоит примерить на себя кафтан Деда Мороза и самим стать немножко волшебниками, для того, чтобы сделать этот праздник самым незабываемым для детей.

Новый год - любимый праздник для всех, особенно для детей, которые его всегда очень ждут и верят, что в новогоднюю ночь обязательно случится Чудо. И как же хорошо, если взрослым удается превратить традиционные детские новогодние праздники, пусть в маленькое, но Волшебство, и чем-то удивить по-настоящему, например, неожиданным сюжетом, ярким оформлением или необычными ведущими? И родительский комитет Чувашско-Сорминской школы с новогодним представлением для детей "Волшебство ЧССОШ" смог «зацепить», заинтересовать и развлечь современное подрастающее поколение. Они для всей школы провели игровую программу.  Родительский комитет в составе председателя Никитиной Аллы, зам. председателя Дубининой Ольги, членов Афанасьевой Елены, Владимировой Инги, Филипповой Оксаны приятно удивили не только учащихся школы, но и работников.  В этот день в школе случилось Чудо. Дед Мороз, Снегурочка, Лиса и обезьяны поздравили всех учащихся, вручили памятные сувенирчики. Это было для всех неожиданностью.  Они заходили в каждый класс и веселили учащихся и учителей. Вместе с детьми пели, плясали, учителя рассказывали, как детишки стишки про зиму, отгадывали загадки.

Никто не смог догадаться, кто мог организовать такой сюрприз. Оказывается, это был школьный родительский комитет. Родители подарили учащимся и работникам школы незабываемое веселье. Праздник удался на славу – дети приобрели замечательное новогоднее настроение на 2018 год.

Администрация МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» выражает огромную благодарность родительскому комитету школы за совместную работу и желает дальнейших успехов.  Без совместной работы семьи и школы невозможно воспитать личность, имеющую свою позицию, умеющую выбирать приоритеты, определять значимость своих поступков, находить собственный смысл в жизни. Конечно, когда ребёнок переступает школьный порог, основная нагрузка во время его нахождения в стенах учебного заведения ложится на педагогов. Но кто может знать о ребёнке больше, чем сами родители? Кто, как не родители, сможет защитить интересы ребёнка, сделав это вместе с администрацией школы?