Поздравляем!!! Учащаяся 10 класса Николаева Олеся удостоилась именной стипендии депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.В. Малова

29 ноября текущего года в МАУДО «ДЮСШ «Хелхем» Аликовского района состоялось вручение сертификатов на получение именной стипендии депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николая Владимировича Малова. В рамках проведения данного мероприятия также прошло открытие первого занятия Школы молодежного актива Аликовского района.

На торжественной церемонии открытия со словами приветствия выступил глава Аликовского района Владислав Волков.  «Стремление к лидерству заложено в каждом из нас с детства, и мы надеемся, что вы, ребята, обязательно станете лидерами в той сфере деятельности, которую вы для себя выберите в жизни. Молодость – это прекрасная пора, когда энергия бьет через край, поэтому многое надо успеть, познать, сделать. Это время становления личности, это время самоопределения, это время, когда нужно делать выбор, устраиваться в жизни, вливаться в социальный поток. Это отнюдь не лёгкое время. Молодость - это большая ответственность»,- подчеркнул он.

«Именная стипендии депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николая Малова учреждена для поддержки обучающихся образовательных организаций, достигших значительных результатов в учебной, исследовательской, творческой, спортивной деятельности, активно участвующих в общественной жизни. Стипендия назначается сроком на учебный год с 1 сентября по 31 мая и выплачивается ежемесячно в размере 500 рублей», - отметил глава администрации Аликовского района Александр Куликов. Он также выразил огромную благодарность Николаю Малову за поддержку активной молодежи Аликовского района.

11 сертификатов были выручены из рук Николая Малова самой талантливой и самой активной молодежи нашего района. Среди них учащаяся 10 класса школы Николаева Олеся удостоилась именной стипендии депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николая Малова. Интеллектуальный уровень, творческий поиск, инициатива, простота общения, корректность, отзывчивость, исключительное трудолюбие помогло Олесе стать именной стипендии. Она принимает активное участие в общественной жизни класса и школы, с полной ответственностью относится к выполнению общественных поручений. Олеся принимает участие в районном туре Всероссийской предметной олимпиады школьников. Она же является победителем муниципального этапа региональной предметной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе, она же входит в состав сборной команды по баскетболу Аликовского района.

Администрация школы в лице директора Васильевой Зои Федоровны поздравляет Олесю и желает дальнейших успехов в учебной, научно-исследовательской, творческой, спортивной и общественной деятельности.