Состоится встреча информационно - консультационной бригады с молодежью по повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях

16 ноября 2017 года с 9.00 по 10.00 в МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ   пройдет встреча  информационно - консультационной бригады с  учащимися  10-11 классов школы, молодыми специалистами организаций агропромышленного комплекса, главами крестьянско-фермерского хозяйства (в возрасте до 35 лет).

В  соответствии с письмом  Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 29 июня 2017 года № 10/335 с сентября по ноябрь 2017 года в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на  период до 2020 года» Общероссийской молодежной общественной  организацией «Российский союз сельской молодежи» в субъектах Российской Федерации реализуется Всероссийский проект по сохранению культурно - исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях.

Данный проект направлен на повышение престижности аграрных профессий среди учащихся сельской молодежи и информированности сельского населения о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий. В целях его реализации в республике сформированы 2 информационно - консультационные бригады.

Хочется отметить, что в 2017 году открыт первый агрокласс в районе на базе МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ».