Завершился школьный этап всероссийской олимпиады школьников

В Чувашской Республике завершился школьный этап всероссийской олимпиады школьников – самый массовый из всех этапов олимпиады. Ежегодно в Чувашской Республике в школьном этапе принимают участие обучающихся 5-11 классов школ республики, а с прошлого учебного года согласно изменениям, внесенным в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, к ним присоединились и четвероклассники, но пока только по предметам русский язык и математика. Каждый ребенок может участвовать в неограниченном количестве олимпиад, в зависимости от интереса, желания и возможности. В нашей школе в 2017 -2018 учебном году  общее количество участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников составило 59  учащихся.

Важность школьного этапа заключается в выявлении одарённого ребёнка-олимпиадника: участие в школьном этапе дает ему возможность самоопределиться или помогает определиться с конкретным научным направлением и предметами, которые ученик продолжит изучать углубленно и по которым будет готовиться к дальнейшим этапам олимпиады, «не распыляя» свои интеллектуальные силы на множество предметов. Не менее важным является то, что именно со школьного этапа для каждого участника начинается олимпиада, без участия в школьном этапе ученик не может принять участие в последующих. Следует отметить, что родители (законные представители) обучающихся, заявивших о своем участии в олимпиаде, должны написать заявление об ознакомлении с порядком ее проведения и о согласии на обработку данных несовершеннолетних детей, а также их олимпиадных работ, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» именно со школьного этапа. С этого момента ученик имеет возможность подняться вверх по «олимпийскому лифту» до заключительного этапа.

По итогам проведения  школьного этапа олимпиады по всем предметам определены победители и призеры. А с 13 ноября начнет работу муниципальный этап Всероссийской олимпиады, который должен завершиться не позднее 25 декабря. В муниципальном этапе ВОШ примут участие учащиеся 7-11 классов, победители школьного этапа. Желаем нашим учащимся успехов на муниципальном и региональном этапе  олимпиады и новых побед!

Общие итоги участия в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников

2017/2018 учебного года

Предметы