В рамках акции "Полиция и дети" в 1 классе прошел классный час "Береги свою жизнь"

“Азбукой улиц, проспектов, дорог
Город даёт нам всё время урок.
Азбуку города помни всегда,
Чтоб не случилась с тобою беда!”

В рамках акции «Полиция и дети» и «Молодежь за ЗОЖ» в первом классе МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» Данилова З.В. провела  классный час на тему «Береги свою жизнь!».  Цель мероприятия: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и расширение кругозора учащихся о здоровом образе жизни. Вначале просмотрели мультфильм по произведению Сергея Михалкова «Дядя Стёпа милиционер». В ходе просмотра учащиеся находили ошибки героев, комментировали их поступки. В конце просмотра отгадывали загадки. Самыми активными были Никитин Н., Тихонова М., Васильева К. Затем индивидуально сделали светофоры и рассказали по очереди о его назначении. Классный час всем понравился. В итоге сделали вывод - надо соблюдать правила дорожного движения с целью сохранения крепкого здоровья.