В гостях учителя начальных классов района

ФОТОРЕПОРТАЖ

11 октября  школа распахнула свои гостеприимные двери для учителей начальных классов района. На базе школы  прошло заседание методического объединения учителей начальных классов  Аликовского  района  по теме: «Системно – деятельностный подход на уроках в начальной школе». В работе объединения приняло участие 17   педагогов.  Каждый учитель должен быть всегда в курсе последних научно-методических разработок, уметь применять на практике современные педагогические технологии. Поэтому на каждом заседании учителя делятся теоретическим и практическим опытом внедрения тех или иных методов и приемов, позволяющих сделать уроки более эффективными, достигнуть более высоких результатов уровня подготовки учащихся.

Коллектив  МАОУ  «Чувашско –Сорминская СОШ»    во главе с   директором школы    З.Ф. Васильевой  на высоком уровне организовал работу методического объединения. Участники заседания посетили следующие открытые уроки:

- урок математики по теме «Многоугольники» в 1 классе, учитель Данилова З.В.,

- урок математики во 2 классе, учитель  Кузьмина В.Н по теме «Длина ломаной линии»;

- урок математики  в 3 классе, учитель  Соловьёва Р.В. Тема: «Задачи на увеличение числа в несколько раз»;

- урок русского языка в 4 классе по теме «Однокоренные слова», учитель Степанова Ю.П.

По итогам дня в актовом зале прошло обсуждение проведенных уроков. По словам руководителя районного методического объединения учителей начальных классов Красновой А.Н. уроки во всех классах  были проведены на высоком методическом уровне с применением современных образовательных технологий: «Учителя начальных классов  Чувашско-Сорминской школы  продемонстрировали организацию учебного процесса таким образом, что  четко прослеживалось наличие выстроенной системы, направленной на вовлечение учащихся в учебную деятельность. В ходе проведения уроков были реализованы и продемонстрированы нетрадиционные формы организации учебного процесса, использовались современные средства обучения». В завершении данного мероприятия учитель начальных классов Ефимова А.В. поблагодарила администрацию школы за теплый прием. Администрация школы в свою очередь благодарит учителей начальных классов за посещение школы и всегда готова встретить в стенах своей школы.