В рамках акции «Полиция и дети» в школе состоялось общешкольное родительское собрание

29 сентября 2017 года в рамках акции «Полиция и дети», направленной на предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, защиту их прав и законных интересов, состоялась встреча родителей и обучающихся 1-11 классов МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» с главным специалистом органа опеки и попечительства администрации Аликовского района Ильиной И.П., главным специалистом КДН и ЗП при администрации Аликовского района Терентьевой Н.Л. и участковым уполномоченным ОП по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский»  Павловым А.А. В ходе встречи учащимся и их родителям разъяснены нормы Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, правила безопасного поведения на дорогах и в общественных местах, они ознакомлены со статистикой преступлений и правонарушений, совершенных за текущий год несовершеннолетними.  Также затронуты вопросы  профилактики наркомании и алкоголизма в молодежной среде. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности. Напомнили о необходимости организации своего досуга, в частности, посещения спортивных секций и кружков по интересам.       В завершение встречи учащиеся и их родители получили ответы на все интересующие их вопросы.