Школа готова к новому 2017-2018 учебному году: и через несколько дней "второй дом" наполнится веселыми детскими голосами

ФОТОРЕПОРТАЖ

Новый учебный год стремительно приближается. Уже с первых дней летних каникул образовательные учреждения начали готовиться к новому учебному году. Несмотря на финансовые трудности, они проводят большую работу. Территории школы тоже не остается без внимания: разбиваются цветники, благоустраивается прилегающая территория. С первых дней августа началась приемка школ и дошкольных учреждений к новому учебному году. В комиссию, которую возглавляет глава района заместитель главы администрации Аликовского района по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации района Павлов Петр Петрович, тщательно проверяет школы.

Чувашско-Сорминскую школу комиссия по приемке школ к новому учебному году посетила 01 августа текущего года. В плановом порядке в школе были выполнены работы согласно требованиям Роспотребнадзора, пожарного и технического надзора, органов внутренних дел. Классы, коридоры, медицинский кабинет, спортивный зал, столовая уже подготовлены к 1 сентября. Огромную и кропотливую работу провели работники школы: покрасили стены в спортивном зале, в коридоре I и II этажей, провели косметический ремонт в кабинетах истории, химии и биологии, физики, английского языка, информатики, а в санузлах частично заменена плитка, покрашены стены и потолок. Приобретен водонагреватель и новая посуда для столовой школы. Работники дошкольной группы в ожидании своих мальчишек и девчонок провели косметических ремонт в помещениях группы. И через несколько дней родные пенаты наполнятся веселыми детскими голосами. Данная комиссия постановила, что школа по всем показателям соответствует необходимым требованиям, предъявляемым образовательным учреждениям, и полностью готова к учебному процессу в 2017 – 2018 году.

Администрация школы выражает благодарность работникам школы, родителям которые подготовили здания к приёмке. Здесь приложили немало сил все: и педагоги, и обслуживающий персонал, и школьники, и родители. Всем огромное спасибо. В какой бы кабинет дети не зашли бы, во всех кабинетах они получат эстетическое удовольствие и желание сесть за парту, открыть учебник, тетрадь и слушать учителя.

Конечно же, проблемы есть. Главное, что многие вопросы уже в планах на ближайшие годы, а часть из них уже решается.