Отряд "Патриоты": Воспитанники оттряда сами ставили рекорды и записывали их в Книгу рекордов лагеря «Веселая планета».

Сегодня у нас “день рекордов”. А это значит, что рекордсмены прячутся среди нас, только их нужно хорошенько поискать.

А что обозначает слово “рекорд”? (В переводе с английского языка слово “рекорд” обозначает высший показатель, достигнутый в какой-нибудь области. Это может быть достижения в науке, искусстве, спорте и т. д.)

Вы наверно слышали о “Книге рекордов Гиннеса”? Создатель книги - Хью Бивер, родом из Ирландии. Создана  «Книга рекордов Гиннеса» более 40 лет тому назад. А решение это пришло ему в голову при очень интересных обстоятельствах. Пошёл  как-то раз Хью Бивер с друзьями  на охоту. Охотники стреляли плохо. А охотились тогда, на птицу золотистую ржанку и им не удалось добыть ни одной.

А вечером в кругу друзей разгорелся спор: является ли золотистая ржанка самой быстрой из пернатой дичи Европы. Но под рукой у них не оказалось справочника, который ответил бы на этот вопрос и поэтому спор остался не законченным. Годами позже спор между известными охотниками разгорелся, вновь, но уже из-за тетерева, который летал, как им показалось еще быстрее.

Вот тогда  сер Хью Бивер и решил создать справочник, который бы мог содержать информацию обо всех рекордах. Так вот и была создана “Книга рекордов Гиннесса”, открыв которую вы можете прочитать, кто является самым быстрым, самым ловким, самым сильным, самым высоким, самым, самым…

Сегодня книга переиздается каждый год. Каждый год люди ломают голову над новыми рекордами или улучшают свои прежние рекорды, или улучшают результаты рекордов других людей.

В книге можно найти самые интересные и необычные рекорды в разных номинациях. Например: отвага, знания, достижения, богатство, слава, искусство и средства массовой информации, человек, современные технологии, опасность и катастрофы, спорт.

Сегодня в лагере мы 11 день. И  мы сегодня сами ставили рекорды и записывали их в Книгу рекордов лагеря «Веселая планета». А экспертная комиссия строго следила за конкурсантами.

Шоу программа состояла из 3 туров. Первый тур «Я самый, Я самая» состоял из нескольких номинаций, в каждой из них был определён рекордсмен. Были выявлены самые, самые в разных номинациях. Все дети хотели попасть в историю нашего лагеря и с удовольствием принимали в этом участие. В первом туре «Я самый, я самая...» дети продемонстрировали свои «природные привилегии». Второй тур назывался  «Почти спортивные рекорды».  Третья - «Четвёртая - фантастический проект «Наш лагерь через 10 лет» (рисунки, чертежи, описание).

В конце дня были подведены итоги, и многие ребята получили медальончики.

Ты готов поставить рекорд? Тогда спеши к нам!!! И мы впишем твое имя в «Книгу рекордов Лагеря».