Отряд "Патриоты": День Гладиаторов

7-ой день в лагере «Веселая планета» у воспитанников отряда «Патриоты» запланирован как День Гладиаторов. И все дети отряда поучавствовали в боях гладиаторов. Здесь нужно отметить то, что эти бои помогают  укрепить здоровье детей в процессе спортивных игровых заданий, выявить  индивидуальные способности каждого из них,  приучить  к здоровому образу жизни в игровой спортивной форме, а также развить у ребят наблюдательность, сообразительность, находчивость и ловкость.

- Борьба завязалась не на шутку,- рассказывают вожатые отряда «Патриоты.- Сначала были командные конкурсы, баллы за которые шли в счет определенных гладиаторов.  В результате конкурсной программы гладиаторы выясняли, кто из них сильнее, быстрее, прожорливее и догадливее. Чего они только не делали ради победы: побывали в роли ветродуев, бычков, вышибал, кольцебросов, походили по лабиринту, топили камешки в воде и т.д.

Как  бы тяжело не оказалось в боях, все участники остались довольны проведенным днем. Ведь они получили заряд бодрости и нацеленность на победу в ходе боев.