Отряд "Чистые пруды": отпраздновали главный национальный праздник — День Республики

24 июня Чувашия празднует свой главный национальный праздник — День Республики.

В Республике этот день является выходным и насыщен праздничными мероприятиями. В отряде «Чистые пруды» этот день тоже изобилует различными мероприятиями, посвященными Дню Республики. День начался с исполнения гимна Чувашской Республики.  После просмотра презентации «Наша Республика - любим и гордимся!» провели интеллектуальную игру под таким же заголовком. Презентация содержала символику Чувашской Республики: герб, флаг и гимн. Государственный гимн Чувашской Республики был написан Германом Степановичем Лебедевым на слова Ильи Семёновича Семенова (Тукташа). Воспитанникам отряда было отрадно узнать, что Илья Семёнович (Тукташ) родился в Аликовском районе Чувашской Республики.

Дети  разучивали флэш-моб с участием выпускницы 9 класса Яны Васильевой, посвященный празднованию Дня Республики. Воспитанники отряда «Чистые пруды» провели день празднично, развлекательно и с пользой для себя.