Отряд "Чистые пруды": Дождливое лето – не помеха для воспитанников лагеря

Дождливое лето – не помеха для воспитанников лагеря «Веселая планета», организованного при МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ». Непогода  дает возможность воспитанникам лагеря дольше оставаться в помещениях и благоприятствует развитию творческих потенциалов у детей.

Воспитанники отряда «Чистые пруды» второй день осваивают навыки работы с бумагой. С помощью воспитателей Даниловой З.В. и Васильевой А.М. они занимаются оригами из старых районных газет «Пурнӑç çулĕпе». С помощью оригами воспитанники лагеря решили организовать тематическую экспозицию «Кот из дома – мыши в пляс» и «Тише мыши, кот на крыше». Эти тематические экспозиции посвящаются 85-летию со дня основания районной газеты «Пурнӑç çулĕпе».

Воспитанники отряда «Чистые пруды» с удовольствием складывали из старых газет фигурки мышей. Получилось целое семейство мышат. Кошку сложить оказалось немного труднее. Но результат превзошел ожидания.

Результатом своей работы все остались довольны.