Cо школой никто не прощается, а все дружно говорят: «ДО СВИДАНИЯ ШКОЛА! ДО 1 СЕНТЯБРЯ!»

За окном – цветенье мая,
Детских голосов поток.
И школа  родная,
Год учебный завершая,
С вами поведёт итог.

31 мая 2017 года для обучающихся школы состоялась торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного года и Дню защиты детей.
            Желая детям приятного отдыха в кругу семьи, друзей, а также в оздоровительных лагерях, администрация школы напомнила ребятам о необходимости беречь своё здоровье и здоровье близких, заниматься спортом, мыслить позитивно, развиваться и совершенствоваться. Директор школы Васильева Зоя Федоровна объявила об окончании учебного года, поздравила всех с его успешным завершением и началом каникул и   вручила грамоты учащимся за хорошие и отличные знания по итогам 2016-2017 учебного года. На классных часах обучающиеся повторили правила дорожной и противопожарной безопасности. Классные руководители рассказали о правильном поведении вблизи водоёмов, в лесу, в общественных местах.

А в 11.00 часов все собрались на спортивной площадке школы. Здесь состоялся спортивный праздник «Здравствуй, лето!». А погода была с нами за одно, и здорово нас поддержала. Светило яркое солнце и дул прохладный ветерок. В празднике были задействованы ученики с 1 по 8 классы и 10 класса. Для них были организованы спортивные соревнования по перетягиванию каната, футболу, младшие школьники приняли участие в «Веселых стартах». Программа «Здравствуй, лето!» позволила детям попасть в новое качественное состояние, способствующее покою, снятию напряженности, позволяющее сбросить гору школьных проблем. Отдых и коллективный труд дали им возможность восстановить физические и моральные силы, укрепить детский организм, «зарядить» его новыми силами.

После всех конкурсов и мероприятий все классы накрыли себе столы на природе. А пока дети ели салаты, фрукты и бутерброды, у поваров школы на костре варилась вкусная уха. Вскоре и они угостили детей ухой из пойманной ребятами рыбы. За столом было весело: все рассказывали смешные истории и шутили. Все были счастливы и остались довольны проведенным днем. Ну а со школой никто не прощается, а все дружно говорят: «ДО СВИДАНИЯ ШКОЛА! ДО 1 СЕНТЯБРЯ!»