Участие в акции «Часовой у Знамени Победы» – это дань памяти героическому прошлому России

20 апреля  2017 года на территории Аликовского района стартовала патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»,  посвящённая  72-летию Победы советского народа  в Великой Отечественной войне.

28 апреля Знамя Победы принимала МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ».

В 11.00 ч. учащиеся школы были построены на торжественную линейку.  Перед учащимися выступила директор школы З.Ф.Васильева.

После  слов ведущего «Школа! Приготовиться к вносу Знамени Победы!» в зале настала полная тишина. Под звучание гимна Великой Отечественной войны – песни «Священная война» в зал вошла Знамённая группа МБОУ «Питишевская СОШ».  Реликвия была передана Знамённой группе нашей школы: это учащиеся 6 кадетского класса Васильев Дмитрий, Григорьева Наталья, Николаев Егор, Тихонов Александр.

28-29 апреля у Знамени Победы нёс вахту Памяти Почётный караул, смена которого проходила каждые 15 минут. Членами Почётного караула стали кадеты, победители Республиканского конкурса «Кадетская поверка». 02 мая в школе вновь состоялось торжественное мероприятие, посвящённое выносу Знамени Победы.

О2 мая Знамённой группой кадетов МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» Знамя Победы сопровождалось в Тенеевскую ООШ, где в торжественной обстановке было  передано Знаменной группе данной школы.

Звон плывёт над землёй, разливается,

С голосами людскими сливается!

И доносится слева и справа

Величавое русское «Слава!»

Всем, погибшим за Родину – Слава!

Всем, с Победой вернувшимся – Слава!

Во имя Отчизны – Победа!

Во имя живущих – Победа!

Во имя грядущих – Победа!

Участие в акции «Часовой у Знамени Победы»  – это дань памяти героическому прошлому России, это показатель единства со своим народом и своей страной, это проявление патриотизма и гражданственности, это дань Памяти героическим событиям Великой Отечественной войны, это подтверждение того, что каждый его участник является истинным патриотом своего Отечества!

Все, ныне живущие!

Вы, шагая за высокой новью,
Помните о том, что всякий час
Вечно смотрят с верой и любовью
Вслед вам те, кто жил во имя вас!