Яна Васильева и Антон Игнатьев победители районного конкурса чтецов прозаических произведений "Живое слово"

В  целях пробуждения и развития у обучающихся интереса к национальному языку и литературе 06 апреля 2017 года прошел муниципальный этап республиканского конкурса чтецов прозаических произведений на чувашском языке «Живое слово». Конкурс прошел в трех возрастных категориях: среди обучающихся 5-6 классов, 7-8 классов и 9-10 классов. В  конкурсе 20 учеников из девяти общеобразовательных организаций участие приняли. Участники Конкурса исполняли наизусть прозаические произведения на чувашском языке. Во время выступления использовали музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.

Члены жюри выступления участников оценивали по следующим критериям: знание и точность понимания текста, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, осмысленность произношения и способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

По итогам конкурса победителями стали учащиеся МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» Антон Игнатьев, Яна Васильева (рук.:Петрова А.Г.) Яна и Антон  награждены почетными грамотами отдела образования. И победители конкурса примут участие в республиканском конкурсе. Что ж, поздравляем победителей и руководителя с достойной победой и пожелаем удачи на республиканском уровне.