В рамках краевой акции "Уроки Эколят - Молодых защитников Природы" в школе прошел День воды

22 марта объявлен Международным днем воды. В 1992 году на конференции ООН было решено установить Всемирный день воды, чтобы привлечь внимание население всего мира к проблеме водных ресурсов.  В этом году все учащиеся МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»  22 марта стали участниками празднования этого замечательного дня.

Праздничное действие начался на утренней линейке в  фойе школы с красочного шествия детей с плакатами и лозунгами в защиту воды. Каждый класс представил команду, название и девиз, эмблему и кричалку-плакат в защиту воды. Ведущими праздника были Царица-Водица и Братец Водяной. В роли помощников ведущих выступали учащиеся 10 класса и оказывали им помощь в проведении конкурсов и оценивали выступления команд.

Все остальные команды приняли участие в различных конкурсах. Все команды-участники получили маршрутные листы и во время перемен прошлись по  станциям «Музыкальная», «Угадай-ка!», «Поэтическая», «Лечебная», «Умники и умницы», «Туристическая», «Творческая», «Спортивная». На этих станциях ребятам пришлось и спеть песни о воде, реках, морях и осадках, и найти на картах крупные реки России и Чувашской Республики, рассказать, как человек использует воду в лечебных целях, сочинять стихи о воде,  нарисовать обитателей воды, угадывать вопросы викторины. А самым зрелищным стал творческий конкурс, в котором каждая команда продемонстрировала  свой танец на тему решения водно-экологических проблем.

После прохождения всех этапов праздника Царица-Водица вместе  с братцем Водяным и члены жюри подвели итоги проведенного мероприятия и наградили победителей и всех участников.

День воды в очередной раз напомнила о значимости водных ресурсов для каждого человека, внесла вклад в воспитание экологической культуры и воспитание любви к природе.