Традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти Сергея Вячеславовича Алексеева собрал любителей спорта…

25 марта 2017 года, в День здоровья и спорта, в МАОУ «Чувашско - Сорминская СОШ» состоялся открытый турнир Аликовского района по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти Сергея Вячеславовича Алексеева, учителя физической культуры. Турнир проводился в целях пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, повышения уровня спортивного мастерства и выявления сильнейших волейболистов района.

Традиционный VI турнир по волейболу прошел в том же спортивном зале, где преподавал энтузиаст спорта С.В. Алексеев. Он очень любил волейбол, и многое сделал для его развития, как в родной школе, так и в районе. Участников соревнований поприветствовали и пожелали успешных выступлений и.о. отдела образования, социального развития и молодежной политики  Аликовского района Наталья Вячеславовна Николаева, директор школы Зоя Федоровна Васильева, родные Сергея Вячеславовича Алексеева. Супруга Сергея Вячеславовича – Светлана Александровна так же  поприветствовала спортсменов, поблагодарила организаторов турнира и пожелала волейболистам удачи.

Всего в турнире приняли участие 3 команды. Команды и зрители пришли, чтобы своим участием в турнире почтить память верного друга, хорошего руководителя, мудрого учителя  Сергея Вячеславовича Алексеева.  Участниками  турнира стали молодежные команды  "Чувашская Сорма", "Илгышево",  "Юманлыхи".                                      По итогам  игр  I место заняла команда "Юманлыхи», II  место –команда "Илгышево" и III место заняла команда "Чувашская Сорма". Красивые комбинации и точные броски с разной дистанции порадовали зрителей. Все они получили медали и грамоты. В завершении турнира Зоя Федоровна Васильева, директор школы отметила,  что данное мероприятие стало традиционным  и поблагодарила всех, кто  принял активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия.