В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошли соревнования «Весёлые старты»

Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней народов. Каким оно будет, зависит от подрастающего поколения. Стало доброй традицией участие в месячнике оборонно-массовой и спортивной работы.

Спорт играет большую роль в жизни каждого из нас. Благодаря спорту мы можем стать здоровее, сильнее, бодрее. Особенно важным является то, что к физической культуре и спорту надо приучать детей с первого класса. Учащиеся 2-3 классов  месячник оборонно-массовой и спортивной работы завершили соревнованиями  «Весёлые старты». В прекрасном спортивном зале царствовала праздничная атмосфера, играла музыка, было шумно и весело.

Участвовали сборные команды «Россия», «Силачи», «Супер детки». Каждая команда состояла из девяти участников. Участникам предлагалось участвовать в девяти эстафетах: передача мяча в колонне, перенести три мяча одновременно, «кенгуру», «кузнечики», «пролезть через обруч», «каракатица», «сиамские близнецы», «тачки», «поезд». Не остались без внимания капитаны и болельщики команд. Для них были конкурсы капитанов «пингвин» и болельщиков «прыжки через скакалку». А мамы поддержали своих детей, сказав им добрые пожелания: быть сильными, ловкими, быстрыми….

Эстафеты оценивались по трёхбалльной системе. А теперь - фанфары! После прохождения всех испытаний строгое, но справедливое жюри подвело итоги. Как ни странно, победила дружба. Все команды были награждены грамотами: «Самые сильные», «Самые ловкие», «Самые быстрые».

Закончилось соревнование. Все участники команд показали свои спортивные способности, умение работать в команде. А главное, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! «Старты» действительно получились весёлые!