Кадетам школы есть с кого брать пример…

В зимний каникулярный отпуск в родные села и деревни приезжают курсанты  военных учебных заведений. Вот и  Павел Павлов, курсант первого курса  приехал домой. После окончания школы Павел поступил Военную академию им. Петра Великого РВСН.  Он  охотно откликнулся на приглашение учителей  родной школы встретиться с учащимися  и рассказать о себе, о жизни будущих офицеров. В   стенах родной школы  состоялась встреча курсанта с учащимися 10-11 классов и 6 кадетского класса.

В своих  выступлениях  Павел подчеркнул важность и полезность занятий спортом, участия в школьных, районных и республиканских конкурсах. Рассказал о военной профессии, где ее можно получить. И какие знания, какие предметы  нужны для поступления военных учебных заведений. Юноша еще раз напомнил ребятам, что дисциплина и учеба идут рядом, чтобы они хорошо учились, слушались учителей, были активными участниками мероприятий. Посоветовал всем уделять больше внимания учебе и физической подготовке.  В ходе беседы ему были заданы вопросы, касающиеся службы в армии, новейших технологий, социального положения военнослужащих.

Расставаясь, юный курсант  всем учащимся пожелал хорошо учиться, любить и изучать свою Родину, быть сильными, здоровыми и благополучными  и рекомендовал  старшеклассникам служить в рядах Вооружённых Сил, потому что таким образом можно обеспечить себе стабильность в жизни. Но для этого нужно много трудиться и  тренироваться, готовить себя психологически к трудностям военной службы.

Пример старшего друга, который совсем недавно учился рядом, очень важен для подрастающего поколения. Наш выпускник своими знаниями и профессионально-нравственными качествами смог увлечь школьников, формируя у них ответственное отношение к закону, развитие чувства ответственности, ориентируя на будущий выбор профессии защитника правопорядка. Курсант обещал приехать еще летом, а к этому времени кадеты школы обещали их удивить новыми успехами и достижениями.