Антон Игнатьев пополнил копилку достижений школы...

Михаил Пришвин писал, что «все прекрасное на земле - от солнца, и все хорошее - от человека». Продолжая эти слова, можно  сказать, что  человек по-настоящему  красив и славен  только своим трудом. В труде - смысл жизни. Трудом создано все прекрасное и все самое необходимое на Земле. Труд немыслим без человека, а человек немыслим без труда. Человек трудится для того, чтобы обеспечить себе и своей семье достойный уровень жизни. Мы живем в прекрасном мире, созданном трудом человека. И всем нам хочется, чтобы наши дети, внуки радовались всему  тому, что создано для них и научились трудиться.

И не зря 2016 год  объявлен Годом человека труда. В  рамках «Года труда в Чувашской Республике»  и с целью  повышения интереса учащихся к русской литературе, содействия активному развитию и популяризации выразительного чтения, выявления и развития  молодых талантов 23 ноября текущего года прошел районный конкурс,  посвященный  закрытию «Года труда в России». Организатором данного конкурса выступило районное  методическое объединение учителей русского языка и литературы.  Конкурс проводился по возрастным группам и номинациям. Учащиеся 5-10 классов общеобразовательных учреждений района приняли активное участие. Игнатьев Антон, учащийся 8 класса, принял участие  в номинации «Выразительное чтение». Антон прочитал наизусть отрывок из стихотворения Н. А. Некрасова «Железная дорога», продемонстрировав при этом эмоциональность, выразительность, артистизм. Среди учащихся 5-8 классов Игнатьев Антон  занял 3-е место. Поздравляем Игнатьева Антона с победой, а руководителю Афанасьевой Валентине Владимировне  пожелаем дальнейших творческих успехов.