Конкурс стихов, посвященных Дню Республики в Аликовском районе

Сегодня наступил 2-ой очередной  день в лагере «Веселая планета». 2-ой день посвящен родному краю и называется «Мой край родной».  Для  отряда «Следопыты» этот день начался с утренней пробежки и веселой зарядки. После завтрака ребята разучивали отрядную песенку и речевку.

По плану 2-го дня с членами отряда «Следопыты» воспитатели  провели  конкурс стихов, посвященных Дню Республики в Аликовском районе. Победителями конкурса стихов стали Николаева Олеся, Арсентьева Таня, Павлова Кристина, Федорова Светлана, Васильева Яна стихотворением «Чечеклен, Чăваш ен». 2-ое место у Мироновой Милены, Павловой Кати, Сергеевой Кати, Александровой Насти с акростихотворением «Тăван ен». 3-е место поделили Багров Алеша и Данилов Максим с акростихотворением «Юлăш ялĕ» и Михайлов Андрей, Алексеев Сергей, Антонов Антон с акростихотворением «Чăваш Сурам».

Не менее интересным стал конкурс эмблем, посвященных родной деревне. Ребята придумывали эмблемы с. Чувашская Сорма, деревень Большие Шиуши, Нижние Хоразаны, Кагаси, Верхние и Нижние Елыши. 1-ое место заняла эмблема д. Кагаси, 2-ое место – д. Нижние Хоразаны, 3-е место – д. Большие Шиуши.

Результаты фотоконкурса «Люблю тебя, мой край родной!» будут объявлены позже.