Экскурсия в Аликовский краеведческий музей

На десятый день лагерной смены воспитанники отряда «Супер-Эльфы»  побывали на экскурсии в с. Аликово. Сегодня запланированы два мероприятия: экскурсия в Аликовский краеведческий музей и просмотр музыкальной сказки «Как Настенька чуть Кикиморой не стала». В музее экскурсовод в доступной для воспитанников форме ознакомила с историей чувашской кинематографии, с развитием нашей республики, начиная с 20-х годов прошлого века. Интересно было для ребят и в отделе этнографии, где они увидели предметы старинного домашнего быта. Затем воспитанники отправились в районный Дом культуры для просмотра музыкальной сказки, поставленной на сцене артистами драматического театра имени К. В. Иванова. Бурными аплодисментами встретили ребята появившихся на сцене сказочных героев Бабу Ягу, Лешего, Настю, Алену, Домового, кота. Спектакль всем очень понравился.

После обеда медицинский работник Венедиктова Е. В. рассказала о вредных насекомых (клещах) на территории нашей местности, как нужно защищаться от них, какие принимать меры при попадании на тело человека.