«Последний звонок» - это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников.  Это – волнения и переживания  выпускников, педагогов и родителей. Это - добрые напутствия и ожидание расставания.

24 мая 2016 года, в 13:00 выпускники 11 и 9 классов МБОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» пригласили всех обучающихся  и педагогов школы на праздник «Последнего звонка» на торжественную линейку.  На празднике присутствовали начальник отдела образования, социального развития молодежной политики и спорта Аликовского района Эдуард Владимирович Николаев, глава Чувашско-Сорминского сельского поселения Петр Петрович Павлов, ветераны педагогического труда. Почетные гости, педагоги и директор школы Васильева Зоя Федоровна  напутствовали выпускников на итоговую аттестацию и самостоятельную жизнь. Лучшие  выпускники были награждены  грамотами и дипломами. В ответ прозвучали слова благодарности  учителям и родителям от выпускников за заботу и неоценимый труд, вложенный в их знания. Свои чувства и переживания они выразили прекрасными  стихами и песнями.

Гости из детства - первоклассники  пришли  на праздник, чтобы поздравить своих старших товарищей  и высказать им  свои пожелания. Они прочитали  стихи, подарили выпускникам уникальную возможность прикоснуться к прошлому, оглянуться назад и прикоснуться к детству. Выпускники получили так же в подарок танец-флешмоб от всех учащихся школы. В свою очередь, выпускники-11-классники приготовили для первоклашек письмо БУДУЩЕГО, которое они могут вскрыть через 10 лет, на Последнем звонке-2026. А еще они торжественно вручили ключ от школы будущим выпускникам, учащимся 10 класса, чтобы они берегли школу и дорожили ей.  Праздничная линейка продолжилась школьным вальсом выпускников, который дал возможность запомнить их грациозными и неповторимыми. Кульминационным моментом торжества стал подарок от выпускников родной школе. А это были памятные стенды от выпуска - 2016 11 и 9 классов для того, чтобы они хранились долгие годы в школьном архиве. А дальше наши выпускники выпустили в небо букеты из воздушных шаров со своими мечтами и надеждами. А чтобы шары долетели наверняка, их сопровождали голуби.

В завершение праздника для  наших дорогих выпускников  прозвенел незабываемый последний школьный звонок.  Пусть его перезвон сохранится в сердцах наших выпускников как звон детства, школьной дружбы и школьных воспоминаний об этом дне.